1. [email protected] : admins :
  2. [email protected] : Kanon Badsha : Kanon Badsha
  3. [email protected] : Nayeem Sajal : Nayeem Sajal
  4. [email protected] : News Editir : News Editir
বুধবার, ১৭ জুলাই ২০২৪, ০৬:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কায়েস আরজু-শিরিন শিলা “গবেট” আজ থেকে সড়ক বন্ধ করে বিশৃঙ্খলা করলে কঠোর ব্যবস্থা: ডিএমপি প্রশ্নফাঁসকাণ্ডে ফেসে যাচ্ছেন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, হারাতে পারেন চাকরি সালমান রাজের ‘বধুরে’ গানে হান্নান শাহ-এস কে মাহি সোনাইমুড়ী প্রেসক্লাবে সদস্যদের সাথে ঢাকার বার্তার চেয়ারম্যানের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হাসপাতালে ভর্তি অভিনেত্রী সেঁজুতি খন্দকার কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর আলম ও তার সহযোগী জাকির হোসেন’কে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৩ অনুমতি ছাড়াই বিদেশে প্রদর্শিত হচ্ছে ‘তুফান’ ফ্রান্সে সম্মাননা পেলেন তারকা দম্পতি অনন্ত-বর্ষা বিএনপি-আ.লীগের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি আজ

মেহেন্দিগঞ্জের চানপুরে ইলিশা নদীর ভাঙ্গন রোধে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৩

মেহেন্দিগঞ্জ প্রতিনিধি:- মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার চানপুর ইউনিয়নের কোডেরহাট রাস্তার মাথাকে ইলিশা নদীর ভাঙন থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন করেছে গ্রামবাসী। নদীর পাড়ে আয়োজিত মানববন্ধন চলাকালে স্থানীয়রা বলেন, প্রতি বছরই ভাঙনের কবলে বসতবাড়ি, মসজিদ-মাদ্রাসা ও হাটবাজারসহ ফসলি জমি নদীতে বিলীন হচ্ছে। নদী ভাঙন রোধে কেউ উদ্যােগ নেননি। ভাঙ্গনে ইতিমধ্যেই শত শত বসত ভিটা, সরকারী-বেসরকারি বহু স্থাপনা, ফসলি জমি নদীতে বিলীন হয়ে গেছে। বর্তমানে তিন গ্রামের ৫ হাজার পরিবারের বাড়িঘর ভাঙ্গনের হুমকির মধ্যে পড়েছে। এছাড়াও একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হুমকির মধ্যে রয়েছে। অনেকের বসতভিটা ভাঙ্গনকোলে রয়েছে। ভাঙন রোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী দীর্ঘদিনের হলেও এখন পর্যন্ত ভাঙ্গন রোধে কোন কার্যক্রম শুরু না হওয়ায় গতকাল আবারও মানববন্ধন করেন গ্রামবাসী। নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি, এ কে ফজলুল হক ফকরুল এর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে অংশ নেন স্থানীয় এমপি পংকজ নাথ, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বাহা উদ্দীন ঢালী, ইউপি সদস্য ইউনুছ বিশ্বাস, সেলিম ঢালী, উপস্থিত ছিলেন ভাঙ্গনরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মোশারফ সিকদার, মোহাম্মদ মাইনুদ্দিন নাগর শিকদার, মাওলানা মোঃ রবিউল ইসলাম, এ কে এম সুমন ফরাজী, নুর মোহাম্মদ শুক্কুর ফকির, শিক্ষক আব্দুল মজিদসহ আরো অনেকে। স্থানীয় রাজ্জাক বিশ্বাস বলেন, নদী তীব্রতায় স্রোতের কারনে ভেঙ্গে গেছে তাঁর বসত ভিটা। এখন খোলা আকাশে নিচে বসবাস করতে হয়। অনেক কষ্টে দিন কাটাতে হয় ,আমার মতো যেস আর কারও বসত ভিটা বিলীন না হয়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2023 Somoyexpress.News
Theme Customized By BreakingNews