1. [email protected] : admins :
  2. [email protected] : Nayeem Sajal : Nayeem Sajal
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৪২ অপরাহ্ন

বাকেরগঞ্জে গারুড়িয়া ইউনিয়ন চেয়ারম্যানকে জড়িয়ে মিথ্যা তথ্য প্রচারে নিন্দা ও প্রতিবাদ

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৬ বার পড়া হয়েছে

জাহিদুল ইসলাম:- বাকেরগঞ্জ উপজেলা জাতীয় পার্টির সহ সভাপতি গারুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব কাইয়ুম খানের বিরুদ্ধে গত ২২শে আগাষ্ট সোমবার জৈনিক নান্না কাজী কতৃক বনোয়াট মিথ্যা মনগড়া অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলনের তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন তিনি।

এ বিষয় তিনি জানান এলাকার মানুষের শান্তি শৃঙ্খলা ও সামাজিক সৌহার্দ্যতা বজায় রাখতে তাদের অভাব অভিযোগের বিষয় সর্বদা গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করে থাকি। আমার নিকট ডিঙ্গারহাট নিবাসী মন্টু কাজী গং ও বালিগ্রাম নিবাসী নান্না কাজী তাদের জমিজমা সংক্রান্ত মতবিরোধ বিষয় মিমাংসা করার জন্য অভিযোগ করলে আমি বিধি অনুযায়ী উভয় পক্ষকে তাদের সালিশদার মনোনীত করতে তাগিদ দেই। সে মতে তারা উভয় পক্ষদ্বয় বিগত ২২ শে জুলাই আমার কার্যালয়ে আসলে উভয় পক্ষর সালিশদারদের সন্মূখে তারা তাদের নিজ নিজ বক্তব্য তুলে ধরেন। এবং নিজ নিজ দলিল পর্চা প্রদর্শন করেন। সে সূত্রে জানা যায় নান্না কাজী বহুকাল ধরে বালিগ্রাম এলাকায় পাল্টা পাল্টি সূত্রে মন্টু কাজীদের জমি ভোগ দখলে আছেন। তেমনি ডিঙ্গারহাট এলাকায় নান্না কাজীর অংশের কিছু জমি মন্টু কাজীরা ভোগ দখলে আছেন। বহুকাল ধরে অপোষ মিমাংসা সূত্রে এভাবে ভোগদখল করে আসলেও তাদের দলিল আজ অবধি রেজিস্ট্রার করা হয়নি। বর্তমানে ডিঙ্গারহাট এলাকায় জমির মূল্য বেড়ে যাওয়ায় সুচতুর নান্নাকাজী মন্টু কাজীদের ভোগদখলে থাকা জমিতে তাদের অংশ দাবি করে দাগে দাগে ভোগ দখল করার জন্য দাবি উখ্যাপন করেন। এ নিয়ে মতবিরোধ সৃষ্টি বিষয় টি সকল মনোনীত শালিসগনের বিবেচনা সাপেক্ষে স্থায়ী শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষার জন্য সকলের সন্মতি ক্রমে মিমাংসা হয় যেহেতু মন্টু কাজী গং অর্থিক দিক থেকে সচ্ছল ও তাদের জমির দামও একটু বেশি সে বিবেচনায় মন্টু কাজীদের একলক্ষ টাকা ধার্য করে নান্না কাজীকে দেবার প্রস্তাব গৃহীত হয়।

একইসাথে পাল্টা পাল্টি সূত্রে ভোগদখলীয় জমি নিজ নিজ নামে রেজিস্ট্রার করতে যাবতীয় খরচ মন্টু কাজীরা বহন করবেন। উক্ত মিমাংসায় উভয় পক্ষ সন্মত হলে তারা সেচ্ছায় সই স্বাক্ষর করেন। একই সাথে মনোনীত সালিশদারগন ও রায় রেয়াদাদ মত সই স্বাক্ষর করেন। এ বিষয় পরবর্তীতে আর কোনো আলাপ আলোচনা ছাড়াই হঠাৎ করে অন্যর কু প্রোরচনায় নান্না কাজী সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে সাংবাদিক ভাইদের ভুল তথ্য পরিবেশন করে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট মনগড়া রিপোর্ট প্রচার করে আমার অপূরনীয় ক্ষতি সাধন করে। তিনি এ ঘটনার তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2023 Somoyexpress.News
Theme Customized By BreakingNews